изменения в формат данных СЗВ-М

Опубликовал | 09.01.2017

Распоряжением Правления ПФР от 31.08.2016 № 432р внесены изменения в формат данных «Сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М» (далее — форма СЗВ-М).

Для формы СЗВ-М, подготовленной в соответствии с новым форматом данных, упрощены правила проверки.

Отчетность по форме СЗВ-М, подготовленная страхователями по «старому» формату данных (в соответствии с Распоряжением Правления ПФР от 25.02.2016 № 70р), органами ПФР не принимаются.

Режим, поддерживающий обработку отчетности по форме СЗВ-М в «старом» формате  отключен 22 декабря 2016 года.

После проведения обновления в АИС ПФР-2 подсистемы ВИО, при поступлении отчетности по форме СЗВ-М в «старом» формате, будет сформирован УПП с результатом — 50 (ошибка по xsd-схеме).

Прием форм СЗВ-М будет проводиться (независимо от отчетного периода),   исключительно в соответствии с новым форматом данных.

В связи с этим, перед представлением в органы ПФР отчетности по форме   СЗВ-М, необходимо проводить проверку xml-файлов названной формы программой форматно-логического контроля CheckPfr версии не ниже 1.1.42 от 02.11.2016.

Программное обеспечение для подготовки и проверки ежемесячной отчетности размещено на официальном сайте ПФР в разделе «Страхователям»\ «Работодателям»\ «Бесплатные программы, формы и протоколы»\ «Для подготовки отчетности с 2014 года» или перейти по ссылке http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers.